• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная  общеобразовательная школа

д. Кочкино Верхнекамского района Кировской области/МКОУ ООШ д.Кочкино

Верхнекамского района Кировской области/МКОУ ООШ д.Кочкино

История школы

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Кочкино  Верхнекамского района Кировской области (далее - Школа) создано на основании распоряжения администрации Верхнекамского района от 28 июня 1995 года № 651,  является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы д. Кочкино  Верхнекамского района Кировской области.В 1938 году  была открыта Верховская начальная школа (Архивная справка  от 18 марта 2004 года) В 1986 год    школа получила статус восьмилетней (Решение райисполкома Верхнекамского района №12/255 от 31.07.1986г.) В 19.09.1988г.   реорганизована в Верховскую среднюю школу (решение Кировского облисполкома №479 от 19.09.88г.) С 28.06.1995г. - муниципальное учреждение Верховская средняя школа.    С 29.12. 2000г.- муниципальное общеобразовательное учреждение  Верховская средняя общеобразовательная школа.  С  30.08.2002 г.- муниципальное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа д. Кочкино Верхнекамского района Кировской области.С  19.10.2010 г. - муниципальное общеобразовательное учреждение основная  общеобразовательная школа д. Кочкино Верхнекамского района Кировской области.С 22.07.2011 г. – муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная  общеобразовательная школа д. Кочкино Верхнекамского района Кировской области.

Очная форма обучения. При очной форме ребенок ходит в школу каждый день.

Документы