• В школах Кировской области реализуется проект «Школа Минпросвещения России»

д.Кочкино, ул.Новая, 18

В рамках проекта школы повышают свои образовательные результаты.
    Проект «Школа Минпросвещения России», стартовавший в 2022 году, уже охватил порядка четверти школ по всей стране.

«Школа Минпросвещения России» - это концепция эталонной школы, объединяющая лучшие наработки и практики. По результатам их обсуждения определены 8 ключевых направлений развития школы: «Знание», «Воспитание», «Здоровье», «Профориентация», «Творчество», «Учитель. Школьная команда», «Школьный климат», «Образовательная среда». Для каждого направления разработан перечень критериев и показателей.

Так, в рамках направления «Профориентация» среди прочего оценивается наличие в школе профильных предпрофессиональных классов, участие детей в мероприятиях проекта «Билет в будущее», экскурсии в организации среднего и высшего профессионального образования. Направление «Школьный климат» предполагает наличие в школе педагога-психолога и принятие в образовательной организации мер, направленных на формирование благоприятного пространства для учащихся и педагогов.

В проекте могут участвовать государственные и муниципальные общеобразовательные организации, которые сформировали школьные управленческие команды и прошли стартовую самодиагностику. В помощь педагогам и управленцам Академия Минпросвещения России также возобновила цикл семинаров «Строим «Школу Минпросвещения России». Подробную информацию смотрите на сайте: https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=116084

03 августа 31 декабря
    В школах Кировской области реализуется проект «Школа Минпросвещения России».