• Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

Облака и компьютерное зрение: дети научатся искать снежных барсов на «Уроке цифры» от Яндекса С 20 ноября по 10 декабря Яндекс проведет занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Тема урока в этом году – «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Занятие построено на основе реального проекта Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка, с помощью которого отслеживают популяцию краснокнижных снежных барсов. Яндекс предлагает школьникам побыть в роли исследователей и создать систему, которая поможет найти пропавшего барса. Они узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого. Для учителей эксперты Яндекса разработали методические материалы, которые помогут провести урок и объяснить школьникам принципы работы нейросетей и облачных сервисов. Кроме того, школьники смогут бесплатно пройти онлайн-курс Яндекс Лицея по программированию на Go, изучить основы визуализации данных и познакомиться с возможностями платформы Yandex Cloud. Все материалы урока доступны на сайте https://урокцифры.рф.

20 ноября 10 декабря
    Всероссийский  образовательный  проект «Урок цифры».